ATS Monofásico 50A XT7800iG
El precio original era: $490.000.$300.000El precio actual es: $300.000.
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. Se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
EQUIPO COMPATIBLE PARA: Generador Gasolina Inverter Conector ATS 8kVA KOLVOK XT7800IG – SKU: 106017800
¿Te gustó este producto? Agregue a favoritos ahora y siga el producto.

+56 9 91502636Iniciar chat en vivo
Descripción
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. Se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
EQUIPO COMPATIBLE PARA: Generador Gasolina Inverter Conector ATS 8kVA KOLVOK XT7800IG – SKU: 106017800
Información adicional
| Marca | Kolvok |
|---|---|
| Corriente Térmica Nominal | 50A |
| Frecuencia Nominal | 50Hz |
| Rango Voltaje | 220 V |
| Fase | Monofásico |
| Tipo de Conversión | 1 seg. |
| Combustible | Gasolina |
| Dimensiones (cm) | 27 x 18 x 42 |
| Peso | 5 K |















