ATS Monofásico 40A GO70GTA/GO82GTA
El precio original era: $390.000.$290.000El precio actual es: $290.000.
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. El ATS Monofásico 40A, se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS MONOFÁSICO 40A envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
EQUIPOS COMPATIBLES PARA GENERADORES:
– KOLVOK GO70GTA – SKU: 103011693
– KOLVOK GO82GTA – SKU: 103011694
¿Te gustó este producto? Agregue a favoritos ahora y siga el producto.

+56 9 91502636Iniciar chat en vivo
Descripción
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. El ATS Monofásico 40A, se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS MONOFÁSICO 40A envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
Información adicional
| Marca | Kolvok |
|---|---|
| Corriente Térmica Nominal | 40A |
| Frecuencia Nominal | 50Hz |
| Rango Voltaje | 220 – 230 V |
| Fase | Monofásico |
| Tipo de Conversión | 1 seg. |
| Medidor de Bateria | 12 VDC |
| Combustible | Gasolina |
| Dimensiones (cm) | 18 x 27 x 42 |
| Peso | 5 K |















