ATS/TTA Monofásico 63A GS850D / GS12D / GS1200D
El precio original era: $690.000.$600.000El precio actual es: $600.000.
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. Se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
EQUIPO COMPATIBLE PARA GENERADORES:
– KOLVOK GS850D – SKU: 103011280
– KOLVOK GS12D – SKU: 305011008
– KOLVOK GS1200D – SKU: 103011281
¿Te gustó este producto? Agregue a favoritos ahora y siga el producto.

+56 9 91502636Iniciar chat en vivo
Descripción
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA (ATS por sus siglas en inglés: Automatic Transfer Switch) es un complemento de nuestros generadores. Se encarga de monitorear la continuidad de la energía de la red eléctrica. Al momento de identificar un corte de suministro, el equipo ATS envía una señal al equipo, indicándole que debe comenzar a funcionar, y a su vez al detectar la vuelta de la red eléctrica, entrega una señal al generador, deteniendo así su funcionamiento.
EQUIPO COMPATIBLE PARA GENERADORES:
– KOLVOK GS850D – SKU: 103011280
– KOLVOK GS12D – SKU: 305011008
– KOLVOK GS1200D – SKU: 103011281
Información adicional
| Marca | Kolvok |
|---|---|
| Corriente Térmica Nominal | 63A |
| Frecuencia Nominal | 50Hz |
| Rango Voltaje | 220 – 230 V |
| Fase | Monofásico |
| Tipo de Conversión | 1 seg. |
| Medidor de Bateria | 12 VDC |
| Combustible | Diésel |
| Modulo de Control | ATS 220 |
| Dimensiones (cm) | 28 x 14 x 34 |
| Peso | 5 K |















