Generador Eléctrico 5,5 KW Hyundai Diésel 78DHY6000LE
El precio original era: $1.549.909.$1.219.000El precio actual es: $1.219.000.
El generador Hyundai diésel 5 kW es una solución robusta y eficiente para disponer de energía eléctrica confiable en aplicaciones domésticas, industriales y profesionales. Diseñado para ofrecer alto rendimiento y durabilidad, este generador es ideal para respaldo eléctrico, obras, talleres, faenas y zonas donde no existe acceso a la red eléctrica.
Este equipo incorpora un motor diésel enfriado por aire, capaz de entregar una potencia nominal de 5 KW y una potencia máxima cercana a 5.5 KW, proporcionando energía suficiente para alimentar herramientas eléctricas, maquinaria, iluminación y equipos esenciales.
¿Te gustó este producto? Agregue a favoritos ahora y siga el producto.

+56 9 91502636Iniciar chat en vivo
Información adicional
| Marca | Hyundai |
|---|---|
| Potencia Nominal | 5000 W |
| Potencia Máxima | 5500 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje | 230 V |
| Presión de Trabajo | 3.000 RPM |
| Tipo de Corriente | Monofásica |
| Corriente Nominal | 21,7 A |
| Combustible | Diésel |
| Capacidad Depósito Combustible | 14 L |
| Capacidad Aceite | 1,7 L |
| Sistema Arranque | Eléctrico y Manual |
| Cilindrada | 418 cc |
| Factor Potencia | 1 |
| Regulación Voltaje | AVR |
| Nivel sonoro | 78 dB |
| Peso | 112 Kg |
| Dimensiones Producto (mm) | 720 x 480 x 600 |
| Gabinete | Abierto |









