Generador Eléctrico Loncin 7 KVA Gasolina LC8000DF
El precio original era: $1.090.000.$940.000El precio actual es: $940.000.
GENERADOR LONCIN LC8000 DC
Generador semi profesional a gasolina, robusto, compacto y versátil.
Utiliza regulador automático de tensión (AVR) para mantener
automáticamente la estabilidad del voltaje durante la carga,
proporcionando una potencia suave, que es de crucial importancia
para que no le afecten las fluctuaciones de voltaje.
¿Te gustó este producto? Agregue a favoritos ahora y siga el producto.

+56 9 91502636Iniciar chat en vivo
Descripción
GENERADOR LONCIN LC8000 DC
Generador semi profesional a gasolina, robusto, compacto y versátil.
Utiliza regulador automático de tensión (AVR) para mantener
automáticamente la estabilidad del voltaje durante la carga,
proporcionando una potencia suave, que es de crucial importancia
para que no le afecten las fluctuaciones de voltaje.
Información adicional
| Marca | Loncin |
|---|---|
| Modelo | LC8000 DF |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia Máxima | 7,0 KVA |
| Potencia Continua | 6,0 KVA |
| Voltaje | 220 V |
| Motor | 16 HP |
| Tipo | Monocilíndrico, 4 Tiempos |
| Refrigeración | Por Aire |
| Altura de Trabajo | 1.000 msnm |
| Sistema de Arranque | Partida Eléctrica |
| Combustible | Gasolina |
| Consumo Combustible | 2,6 L/h |
| Autonomía | 7 h |
| Dimensiones | 720 x 550 x 570 mm |
| Peso | 86 KG |







